Benka Martin (Kostoliště 1888 – 1971 Malacky)
Landschaft in der Slowakei, links unten signiert: M. Benka, nicht datiert (um 1935), Öl/Leinwand, 68 x 46,5 cm, beschädigter Rahmen (Šm)
Sachverständigengutachten von PhDr. Katarína Bajcurová, CSc. liegt bei
09.03.2019 - 14:00
CZK 700.000,-
- Schätzwert:
CZK 1.000.000,-
- Rufpreis:
CZK 700.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 09.03.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 02.03. - 09.03.2019 |